對于熒光跑道每平米造價是業(yè)主非常關(guān)注的問題,杭州寶力作為專業(yè)的
熒光跑道鋪設(shè)公司來介紹。
熒光跑道每平米造價來源主要分為兩部分,一部是基礎(chǔ),一部分是發(fā)光材料的施工。不同的場地基礎(chǔ)差異有差異,而且不同地區(qū)基礎(chǔ)原材料價格也不一樣,這個需要了解市場行情!
對于發(fā)光材料的施工價格主要有原材料價格和施工費(fèi)用。對于原材料價格,現(xiàn)在了解的途徑非常多,作為熒光跑道鋪設(shè)公司來講,目前很多地區(qū)都是試鋪,沒有大面積推廣,材料價格差異較大,主要原因來自于質(zhì)量的良莠不齊,而對于人們關(guān)注的天然夜光石其成本非常高,不適合大面積鋪裝,市面上的發(fā)光石主要為合成材料價格從30-100多不等每平方;對于夜光粉價格伸縮的空間更大在幾十到幾百不等每公斤,主要區(qū)別在于效果的差異。
另外熒光跑道每平方米造價的一個決定因素是施工費(fèi)用,主要還是看要鋪成什么形狀或者密度,普通表面一公斤大概2個平方,密度小會更少一些;人工費(fèi)用也會存在一定差異,但如今市場已經(jīng)非常透明這種差異已經(jīng)越來越小。
通過以上了解,熒光跑道鋪設(shè)公司可以做個總結(jié),一般情況優(yōu)質(zhì)的熒光跑道價格會高于塑膠跑道,幅度在15%-25%之間。造價是關(guān)注的重點(diǎn),但對于業(yè)主來說質(zhì)量才是根本,貴肯定有貴的好處,便宜也有成本的考慮,主要還是看成本預(yù)算,推薦業(yè)主可以做小試樣,再考慮買什么價位的。
文章來源:http://www.longtownpresbyterianchurch.com/,轉(zhuǎn)載請注明出處。